Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Первые века русской истории

Первые века русской истории

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Первые века русской истории — В этой книге автор стремится показать начало истории Киевской Руси, одного из крупнейших государств средневековой Европы, и его дальнейшее превращение в систему княжеств эпохи феодальной раздробленности. Хронологически книга охватывает время с IX по начало XIII века. Изложение ведется на основе летописей, иностранных свидетельств, юридических кодексов и древней литературы, привлечены археологические данные. Книга состоит из отдельных очерков, которые в своей совокупности должны дать представление о деревне, городе и замке феодальной Руси, о войнах с половцами и о политической истории русских земель за первые пять веков существования феодального государства.

Название: Первые века русской истории
Автор: Рыбаков Б. А.
Издательство: Наука
Год: 1964
Страниц: 243
Формат: DJVU
Размер: 15,97 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Первые века русской истории бесплатно.

Просмотров: 129 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: первые, 1964, истории, рыбаков, века, русской


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама