Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Подзорная труба Аристотеля / Тезауро Э.

Подзорная труба Аристотеля / Тезауро Э.

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Центральным трудом в творчестве Э. Тезауро было изданное в 1654 году сочинение Подзорная труба Аристотеля (Il cannochiale aristotelico). Подзорная труба является одним из крупнейших литературоведческих трудов эпохи барокко и включает в себя разработку теории риторики, в том числе метафор, изучение антропологических корней такого явления, как остроумие, и др. С постоянной оглядкой на Риторику Аристотеля, Тезауро сообразует все возможные формы человеческого самовыражения с развитием метафорического, художественного языка. Целью учёного и писателя в этой своей работе является дать революции поэтического, художественного языка, начатой Джамбаттиста Марино, теоретическую основу.

$CUT$Название книги: Подзорная труба Аристотеля
Автор: Тезауро Э.
Дата издания: 2002
Издатель: Алетейя
Страниц в книге: 384
Формат файла: PDF
Размер файла: 21 Mb

Скачать Подзорная труба Аристотеля / Тезауро Э.





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Подзорная труба Аристотеля / Тезауро Э. бесплатно.

Просмотров: 123 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: бесплатно, скачать, Аристотель


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама