Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Профилактика конфликтов в школьном коллективе

Профилактика конфликтов в школьном коллективе

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


В пособии раскрываются типичные причины и признаки возникновения конфликтов в жизни школьных коллективов. Приводится модульный социотест, позволяющий комплексно оценить индивидуальные особенности учеников, их взаимоотношения в классе. Рассматриваются условия, способы и приемы профилактики конфликтов в школе.
Предлагается методика бесконфликтной оценки качества учебы школьников и деятельности учителей, даны конкретные рекомендации по профилактике у учителей стресса и улучшению общения между ними. Впервые в отечественной литературе предлагается многошаговая последовательность решения межличностных конфликтных ситуаций в школе. Дан алгоритм действий учителя или директора в роли посредника при разрешении конфликтов.
Пособие адресовано школьным психологам, учителям, старшеклассникам, студентам педагогических вузов, всем, кто интересуется проблемами конфликтологии.

Название: Профилактика конфликтов в школьном коллективе
Автор: Анцупов А.Я.
Издательство: Владос
Год: 2003
Страниц: 208
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 5.6 Мб

Скачать Профилактика конфликтов в школьном коллективе





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Профилактика конфликтов в школьном коллективе бесплатно.

Просмотров: 68 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Анцупов, профилактика, конфликты в школе


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама