Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Промелькнувший метеор. В 2 книгах

Промелькнувший метеор. В 2 книгах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.03.2024
Раздел: Книги


Промелькнувший метеор. В 2 книгах — Роман известного казахского писателя Сабита Муканова «Промелькнувший метеор» – это первая книга эпопеи о жизни и деятельности великого казахского ученого и просветителя- демократа Чокана Валиханова.
В большом многоплановом произведении не только нарисован яркий образ Чокана Валиханова, но и показана общественно-политическая обстановка того времени, быт и обычаи казахского народа.
Первая книга романа посвящена детским и юношеским годам Ч. Валиханова. Повествование завершается учебой Чокана в Омске – в кадетском корпусе.
Вторая книга посящена годам формирования идейных взглядов и убеждений Ч. Валиханова, повествуется о том, как, окончив учебу в Омском кадетском корпусе, начинающий исследователь готовится к выполнению главного дела своей короткой, но яркой жизни — экспедициям в малоизученные районы Азии. Писатель уделяет большое внимание дружбе Чокана с Ф. Достоевским и Г. Полавиным, с людьми из степных аулов.

Название: Промелькнувший метеор. В 2 книгах
Автор: Сабит Муканов
Издательство: Жазушы (Алма-Ата)
Год: 1973, 1984
Страниц: 416, 336
Формат: DJVU
Размер: 17,72 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Промелькнувший метеор. В 2 книгах бесплатно.

Просмотров: 36 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1984, Метеор, 1973, книгах, Промелькнувший


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама