Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Религии человечества

Религии человечества

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Автор книги «Религии человечества» Мишель Малерб просто и доходчиво анализирует многообразный духовный опыт различных религий, выделяя их общие черты и особенности. Здесь читатель найдет и статистику количества приверженцев различных религий в мире, общую характеристику каждой из религий, сопоставление и сравнение различных духовных практик и оценку перспектив их существования и развития в будущем. Очень актуально исследование эволюции религий в истории человечества и в современном мире. Заслуживают внимания и очень нестандартные оценки религиозной ситуации в Иране. Описывая те или иные вероисповедания, автор старался быть беспристрастным, демонстрируя точку зрения их приверженцев, глубоко, изнутри познавших определенную духовную традицию и укорененных в ней.
Книга Малерба — уникальный справочник по истории религии и современным вероисповеданиям. Несмотря на некоторую облегченность стиля, книга «Религии человечества» носит фундаментальный, энциклопедический характер. Книга хорошо читается, и к ней можно обращаться многократно при изучении различных проблем сравнительного богословия. Достоинством книги является также то, что в ней описываются и такие вероисповедания, с которыми российский читатель практически незнаком (как, например, кимбангуизм или религия тораджей).

Название: Религии человечества
Автор: Мишель Малерб
Издательство: Рудомино, Университетская книга
Год: 1997
Страниц: 602
Формат: PDF
Размер: 128 Мб
ISBN: 5-7380-0049-8, 5-7914-0013-6
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: Миф, религия, культура
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Религии человечества бесплатно.

Просмотров: 133 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1997, Религии, РЕЛИГИЯ, Миф, человечества, Культура


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама