Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Культура Возрождения и религиозная жизнь эпохи

Культура Возрождения и религиозная жизнь эпохи

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Культура Возрождения и религиозная жизнь эпохи — Книга представляет собой комплексное исследование учеными разных профилей роли религии и церкви в культуре эпохи Возрождения. На материале религиозно-философской и общественно-политической мысли, литературы, искусства разных стран Европы рассматривается роль античных и средневековых христианских традиций в развитии гуманизма, отношение гуманистов к религии, церкви, монашеству, светскому благочестию, влияние Реформации и Контрреформации на эволюцию ренессансной культуры.
Освещается специфика народной религиозности эпохи Возрождения, ее взаимосвязи с творчеством выдающихся мыслителей, писателей, художников. Отмечается возрастающая роль светского начала в гуманизме, литературе, изобразительном искусстве, архитектуре, сложное сочетание античных образов и тем с миром христианской сакральности, их синтез в искусстве Возрождения.
Для историков, философов, литературоведов, искусствоведов и всех интересующихся историей культуры.

Название: Культура Возрождения и религиозная жизнь эпохи
Редактор: Брагина Л. М.
Издательство: Наука
Год: 1997
Страниц: 224
Формат: PDF
Размер: 25,10 Мб
ISBN: 5-02-011250-Х
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Культура Возрождения и религиозная жизнь эпохи бесплатно.

Просмотров: 150 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: возрождения, Брагина, эпохи, РЕЛИГИОЗНАЯ, 1997, жизнь, Культура


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама