Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Культура Возрождения и власть

Культура Возрождения и власть

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Культура Возрождения и власть — Сборник статей посвящен одной из центральных проблем культуры эпохи Возрождения - представлениям ее выдающихся и рядовых деятелей о сущности и задачах различных типов власти и о ее взаимоотношениях с культурой и искусством в Италии, Германии, Франции, Англии и других странах Европы. В книге освещаются особенности придворной культуры, методы использования искусства светской и церковной властью в своих пропагандистских целях, многообразие ренессансного меценатства, гуманистические идеи воспитания просвещенных правителей. Сборник иллюстрирован работами мастеров искусства Возрождения.
Для историков, искусствоведов, философов, литературоведов, культурологов, политологов и всех интересующихся историей мировой культуры.

Название: Культура Возрождения и власть
Редактор: Брагина Л. М.
Издательство: Наука
Год: 1999
Страниц: 223
Формат: PDF
Размер: 20,77 Мб
ISBN: 5-02-011744-7
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Культура Возрождения и власть бесплатно.

Просмотров: 134 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: власть, возрождения, Брагина, 1999, Культура


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама