Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Религия и власть в Роcсии

Религия и власть в Роcсии

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Проблема взаимоотношений между властью и народом всегда была актуальной в России. Очевидно, что попытки реформ в постсоветской России будут обречены на провал, пока не удастся преодолеть взаимное отчуждение власти и народа, имеющее многовековую историю.
Столетиями во главе России находились правители, мнившие себя `наместниками Бога` на земле. Иррациональные религиозно-политические доктрины служили единственным оправданием деспотической власти царей. Политическое повиновение приравнивалось к религиозномупослушанию Всевышнему. В предлагаемой книге рассматривается влияние христианской мифологии власти на ход политического развития России с момента принятия христианства в 988 году и до крушения власти последнего `наместника Христа` из династии Романовых —царя Николая П. Анализируется также процесс перерождения христианской модели наместнической власти в социально-футуристическую версию, сложившуюся в Советской России.

Название: Религия и власть в Роcсии
Автор: Андреева Л.А.
Год издания: 2001
Издательство: Ладомир
Страниц: 254
Формат: DJVU
Размер: 4,1 Мб

Скачать Религия и власть в Роcсии





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Религия и власть в Роcсии бесплатно.

Просмотров: 200 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Роcсия, РЕЛИГИЯ, власть


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама