Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Рисунок пером

Рисунок пером

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Рисунок пером — Художнику-офортисту положительно необходимо вполне владеть техникой рисования пером, но и всем другим, занимающимся рисованием и живописью, работа пером в высшей степени полезна.
Это — отличная школа воспитания верности руки и глаза. Исправления рисунка, которые очень просты и легки при работе карандашом или углем, здесь чрезвычайно затруднительны, и это обстоятельно приучает рисующего работать сразу, энергично и точно. Вот почему следует рекомендовать этот способ рисования всем молодым художникам, каковы бы ни были их вкусы и склонности, тем более, что вечерние досуги лучше всего могут быть использованы именно для работы пером. Живопись и даже карандашный рисунок выглядят при дневном свете значительно иначе, чем при вечернем освещении. На работу пером эти условия не оказывают никакого влияния.

Название: Рисунок пером
Автор: Самокиш Н.
Издательство: Издательство академии художеств СССР
Год: 1959
Страниц: 25
Формат: PDF
Размер: 11,6 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Рисунок пером бесплатно.

Просмотров: 110 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: рисунок, пером, 1959


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама