Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Садко. Новгородские былины / В. П. Аникина / 1980

Садко. Новгородские былины / В. П. Аникина / 1980

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


В красочно иллюстрированном издании находятся три былины - Садко, Василий Буслаевич, Смерть Василия Буслаевича. Новгородские былины — образец традиционного искусства безымянных певцов из народа. Прошлое отгрянуло в былинах, как эхо. В нем мы различаем звуки волнующей силы. И сегодня былина способна увлечь яркостью фантастической картины, ясностью и пластичностью образов, непередаваемой прелестью народной речи.
$CUT$ Молодые художники Кукулиевы из старинного русского села Палех, наследники живописной манеры прославленных «богомазов», по-своему иллюстрировали былины. В изысканности, в витиеватости узора, в легкости штриха, в беглом росчерке орнамента, в яркости красок, в выразительности поз, движений изображенных лиц сказались традиции поэтической культуры Древней Руси. Сплав старины и новизны образовал соединение, которое порадует всех, кому посчастливится познакомиться с этой по-праздничному нарядной книгой.
Для детей среднего школьного возраста.

Название издания: Садко. Новгородские былины
Авторство: В. П. Аникина
Год выхода: 1980
Издательство: Советская Россия, Москва
Страниц: 88
Тип файла: PDF
Размер: 43,90 мб

Скачать Садко. Новгородские былины / В. П. Аникина / 1980





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Садко. Новгородские былины / В. П. Аникина / 1980 бесплатно.

Просмотров: 66 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: новгород, САДко, Былины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама