Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Сборка и программирование мобильных роботов в домашних условиях

Сборка и программирование мобильных роботов в домашних условиях

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Вашему вниманию предлагается книга известного французского автора Фредерика Жимарши. Книгу без преувеличения можно назвать энциклопедией мобильных роботов. В ней детально рассматривается элементная база роботов: микроконтроллеры, их архитектура и система команд, типы применяемых датчиков, силовых контроллеров и двигателей, для роботов.
Детально описаны конструкции нескольких роботов ("робот F", "робот-борец Сумо", "робот-муравей", "робот с походкой человека" и др.), которые можно собрать своими руками: электронные схемы, чертежи печатных плат и размещения радиоэлементов, соединение составных частей; листинги программ, часть которых дана в Ассемблере, часть - на языках С и Basic. Изюминкой книги является рассмотрение специально разработанных языков для роботов - объектно-ориентированного языка, на основе которого создан язык LEGO одноименной фирмы, и улучшенного метода программирования при помощи ускоренного создания прототипа, который предлагает молодая французская фирма Controlord. В книге много ссылок на сайты по робототехнике.

Название: Сборка и программирование мобильных роботов в домашних условиях
Автор: Фредерик Жимарши
Издательство: НТ Пресс
Год издания: 2007
Страниц: 289
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 10.77 MB

Скачать Сборка и программирование мобильных роботов в домашних условиях





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Сборка и программирование мобильных роботов в домашних условиях бесплатно.

Просмотров: 112 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Радиолюбителям, радиоэлектроника, роботы, робототехника


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама