Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Северная экспедиция Витуса Беринга

Северная экспедиция Витуса Беринга

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Северная экспедиция Витуса Беринга — Впервые рассказанная полностью история самой длинной и самой финансируемой научной экспедиции всех времен и народов.
В огромном научном плавании XVIII века от Санкт-Петербурга через Сибирь до побережья Северной Америки, известном как Вторая Камчатская экспедиция, или Великая Северная экспедиция, приняли участие более 3000 человек. Этот проект обошелся Петру Великому в одну шестую от годового дохода его империи – на корабли поднялись ученые, художники, маршалы, солдаты и рабочие. Великая Северная экспедиция должна была продемонстрировать европейцам величие и прогрессивность Российской империи и при этом расширить ее границы путем присоединения Северной Азии и даже части Америки, лежащей за Тихим океаном. Научные цели, пусть и подчиненные государственным интересам, потрясали своими масштабами. Однако самих участников плавания ждала едва ли не самая трагическая и ужасная участь за всю историю мореплавания.

Название: Северная экспедиция Витуса Беринга
Автор: Стивен Боун
Издательство: Эксмо
Год: 2020
Формат: FB2, RTF
Размер: 16,02 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Северная экспедиция Витуса Беринга

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Северная экспедиция Витуса Беринга бесплатно.

Просмотров: 68 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Беринга, экспедиция, северная, 2020, Витуса


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама