Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Шахматный букварь

Шахматный букварь

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Шахматный букварь — Шахматы — это целый мир. Мир логики и эмоций, прекрасный и страстный мир со своими взлетами и падениями, радостями и печалями. В наших силах подарить ребенку золотой ключик в этот волшебный мир.
«Шахматный букварь» рассчитан на самостоятельное изучение правил игры, однако опыт показывает, что малышам одним нелегко овладевать азами шахмат — и трудновато, и, наверное, скучновато. Гораздо лучше идет дело, когда ребенку помогают взрослые, когда книжку читают и рассматривают вместе несколько ребят под наблюдением старших. Первые шаги в прекрасную страну деревянных королей лучше делать сообща.
Чтобы облегчить запоминание правил игры, авторы вводят в текст стихи, не претендующие на особые литературные достоинства, но оживляющие книжку. Помогут ребятам и ссылки на известные сказки — ведь в шахматном королевстве всё сказочное. Обогащают книжку и яркие, своеобразные рисунки, призванные закрепить в воображении ребенка образы шахматных персонажей.

Название: Шахматный букварь
Автор: Весела И., Веселы И.
Издательство: БНП «Кругозор»
Год: 1994
Страниц: 112
Формат: DJVU
Размер: 10,7 Мб
ISBN: 5-88208-012-5
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Шахматный букварь бесплатно.

Просмотров: 154 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1994, букварь, шахматный


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама