Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Системы счисления: учебные и занимательные материалы

Системы счисления: учебные и занимательные материалы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Системы счисления: учебные и занимательные материалы — В книге приведены задачи, фокусы, головоломки и другие увлекательнейшие материалы, связанные с недесятичными системами счисления. Ее материалы можно использовать на уроках, в качестве домашних заданий, на кружках и факультативах, во внеклассной работе. Книга состоит из 18 глав и содержит 13 приложений. В ней приводятся: задачи разного уровня сложности; методика решения типовых задач на системы счисления, представленных в Едином государственном экзамене по информатике; арифметические и геометрические прогрессии чисел в недесятичных системах; логические и сдвиговые операции; основные принципы создания так называемых «помехоустойчивых» кодов; математические фокусы, головоломки, игры с числами в недесятичных системах счисления.

Название: Системы счисления: учебные и занимательные материалы
Автор: Златопольский Дмитрий Михайлович
Издательство: Ленанд
Год: 2015
Страниц: 512
Формат: DJVU,
Размер: 10,38 МБ
Качество: Отличное

Скачать Системы счисления: учебные и занимательные материалы

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Системы счисления: учебные и занимательные материалы бесплатно.

Просмотров: 125 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Златопольский, счисления, системы, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама