Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Скандинавская ходьба: активность, сила, долголетие

Скандинавская ходьба: активность, сила, долголетие

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Скандинавская ходьба: активность, сила, долголетие — Скандинавская ходьба - высокоэффективный вид физической активности, при ко­тором используются определенная методика и техника ходьбы с по­мощью специально разработанных палок. В конце 1990-х стала попу­лярна во всем мире. Встречаются также названия «северная ходьба», «финская ходьба», «скандинавская ходьба», «нордическая ходьба». Книга является теоретическим и практическим пособием по скандинавской ходьбе. Будет полезна и инструкторам, и учащимся. Перед началом тренировок проконсультируйтесь с лечащим врачом. Советуем заниматься в группе под руководством опытного мастера.
Для широкого круга читателей.
Самым естественным способом передвижения для челове­ка всегда была ходьба, однако многие являются поклонниками бега. Несмотря на пользу и популярность этого вида спорта, во время бега стопа отрывается от земли и ударяется об нее. Таким образом, при беге суставы, особенно коленные, и позвоночник оказываются в зоне риска. Чем больше вес или рост человека, тем выше риски. Ударная волна, возникающая во время бега, сокращает расстояние между позвонками и заставляет их бить­ся друг о друга. В результате может появиться боль в спине и шее, напряжение в пояснице. В то же время при ходьбе сохраня­ется фаза «двойной опоры» и стопа безопасно перекатывается с пятки на носок. За счет работы рук и опоры па палки нагрузка на тело распределяется равномерно, тем самым исключаются возможные проблемы с суставами. При обычной ходьбе, беге и езде на велосипеде мы задействуем лишь 45% мышц тела, а верхний плечевой пояс у большинства городских жителей не получает нагрузки вообще. Когда мы ходим с палками, то в ра­боту включатся еще и спина, пресс, руки, шея. Нагрузка распре­деляется равномерно между верхней и нижней частями тела - и в итоге тренируется 90% наших мышц. Подобный эффект воз­можно получить только занимаясь плаванием. Но это не всем и не всегда доступно, в отличие от ходьбы с палками.

Название: Скандинавская ходьба: активность, сила, долголетие
Автор: Сергей Гаврюк
Издательство: Киев, Гаврюк С.Н.
Год: 2016
Страниц: 61
Формат: PDF
Размер: 10,77 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

О скандинавской ходьбе
Уникальность скандинавской ходьбы
Эффект от скандинавской ходьбы
Медицинские показания и противопоказания
Снаряжение
Как выбрать палки
Техника ходьбы
Упражнения с палками
Советы по тренировке для начинающих
Особенности, о которых стоит знать
Скандинавская ходьба, атеросклероз и гипертония
Скандинавская ходьба и избыточный вес
Скандинавская ходьба и диабет
Скандинавская ходьба и водный баланс
Скандинавская ходьба и употребление алкоголя
Скандинавская ходьба и питание
Ходоку па заметку
Скандинавская ходьба и стимуляторы
Скандинавская ходьба и стресс
Скандинавская ходьба и здоровые привычки
Польза от позитивных эмоций и доверия
Послесловие

Скачать Скандинавская ходьба: активность, сила, долголетие

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Скандинавская ходьба: активность, сила, долголетие бесплатно.

Просмотров: 107 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, активность, ходьба, Скандинавская, Гаврюк, сила, долголетие


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама