Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Сказки для вундеркиндов

Сказки для вундеркиндов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Сказки для вундеркиндов — Творчество Сигизмунда Доминтовича Кржижановского (1887–1950) – уникальное явление отечественной прозы ХХ века даже на фоне ее едва ли не безграничного многообразия. Философские новеллы и сатирические фантасмагории, вошедшие в книгу, вызывают в памяти имена Свифта, Кафки, Мейринка и Борхеса, то есть принадлежат к тому литературному направлению, которое в тридцатых годах вытравлялось из современной культурной традиции как «нереалистиеское».
Произведения Кржижановского, пользуясь высказыванием Дж. Барта о Xорхе Льюисе Борхесе, можно назвать «постскриптумом ко всему корпусу литературы»: обнаружить и хотя бы только перечислить все реминисценции, заимствования, «вариации на темы», скрытые цитаты из философских и литературных сочинений под силу разве что целому коллективу исследователей, да и то лишь при медленной, скрупулезной работе. Кроме того, Кржижановский крайне редко использовал тот или иной мотив только однажды; он словно испытывал чужие темы, образы, идеи разнообразием собственных интерпретаций.
Издание сопровождено репродукциями оригинальных графических работ Вячеслава Гузнера.

Название: Сказки для вундеркиндов
Автор: Сигизмунд Кржижановский
Издательство: Советский писатель
Год: 1991
Страниц: 704
Формат: PDF
Размер: 25,33 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Сказки для вундеркиндов бесплатно.

Просмотров: 102 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: сказки, 1991, вундеркиндов, для, Кржижановский


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама