Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Скифы. Аланы

Скифы. Аланы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Скифы. Аланы — Данная книга является переизданием недавно вышедшей в свет монографии Ф. Х. Гутнова «Аланы: научно-популярные очерки истории». Здесь дан портретный Ряд аланских героев, через которых читатель знакомится с историей Северного Кавказа на протяжении полутора тысяч лет. Такой подход к изложению материала не нов; к нему прибегали (хотя и редко) дореволюционные, советские и постсоветские историки. И это не случайно: он позволяет в определенной мере освободиться от традиционной для «чистой» науки «ограниченности сюжетов, замыкания их в круг того, что составляло лишь вершиину исторического айсберга» (В. Л. Янин). Новое исследование Ф. Х. Гутнова дополнено тремя самостоятельными очерками из истории скифов. Сохранен подход к изложению материала: каждый из очерков начинается с характеристики рассматриваемого периода. Внимание читателей привлекут исторические наброски того или иного времени.

Название: Скифы. Аланы
Автор: Гутнов Ф. Х.
Издательство: Владикавказ: Проект-Пресс
Год: 2014
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер: 27,43 МБ
Качество: отличное
Язык: русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Скифы. Аланы бесплатно.

Просмотров: 41 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: аланы, Скифы, 2014


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама