Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Словарь образцового русского ударения

Словарь образцового русского ударения

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Словарь образцового русского ударения — Словарь содержит нарицательные слова и имена собственные (географические названия, фамилии и имена политиков, деятелей науки и культуры, спортсменов, названия СМИ, спортивных клубов, литературных и музыкальных произведений и т.п.), постановка ударения в которых наиболее часто вызывает затруднения. В словаре даются равноправные варианты ударения и произношения, т.е. варианты, в одинаковой степени соответствующие литературной норме. При этом указываются акцентные и произносительные варианты, рекомендуемые для эфира.
Словарь адресован широкому кругу читателей — всем, кто стремится к сохранению самобытности русского ударения, всем, кто хотел бы в своём речевом поведении ориентироваться на образцы, освящённые культурно-языковой традицией, и в то же время не отказываться от новых явлений, ставших устойчивыми и широко распространёнными в речи образованных людей нашего времени.

Название: Словарь образцового русского ударения
Автор: Штудинер М. А.
Издательство: Айрис-пресс
Год: 2004
Страниц: 576
Формат: PDF
Размер: 13,06 Мб
ISBN: 5-8112-0045-5
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Словарь образцового русского ударения бесплатно.

Просмотров: 1827 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2004, словарь, ударения, русского, образцового


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама