Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Словарь смоленских говоров. Выпуски 1 – 11

Словарь смоленских говоров. Выпуски 1 – 11

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Словарь смоленских говоров. Выпуски 1 – 11 — В основе «Словаря смоленских говоров» лежит богатая лексическая база, отражающая смоленскую речь с середины XIX в. до наших дней. Тематическое многообразие лексики, представленной в словаре, ее стилистическая неоднородность, показ обширных лексико-семантических связей: большое количество синонимов, словообразовательных параллелей, фонетических и грамматических вариантов слов, — все это делает ССГ важным источником для изучения смоленского диалекта в системе русского и других восточнославянских языков.
Словарь предназначен для исследователей языка, преподавателей и студентов вузов, учителей (особенно сельских школ) русского языка и литературы, истории и всех любителей живой народной речи.

Название: Словарь смоленских говоров. Выпуски 1 – 11
Автор: коллектив
Издательство: Смоленский гос. пед. институт (Смоленск)
Год: 1982
Страниц: более 1000
Формат: DJVU
Размер: 42,73 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Словарь смоленских говоров. Выпуски 1 – 11 бесплатно.

Просмотров: 66 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: словарь, выпуски, смоленских, 1982, Говоров


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама