Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Строительная механика: Учебник, 14-е изд.

Строительная механика: Учебник, 14-е изд.

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Строительная механика: Учебник, 14-е изд. — В учебнике изложены вопросы курса строительной механики (статика и динамика сооружений). Материал иллюстрируется конкретными примерами. Рассматриваются методы расчета с использованием ПК, указываются особенности этих методов. В книге отражено современное состояние строительной механики.
При изучении курса «Строительная механика» предполагается, что студенты прослушали следующие курсы: «Математика», «Теоретическая механика», «Сопротивление механики с основами теории упругости». Строительная механика является основополагающей наукой в образовании инженера. В строительной механике изучаются не сооружения, а их модели — расчетные схемы. Первоначально в строительной механики рассматриваются в основном стержневые системы. В большинстве задач предполагается, что стержни испытывают малые деформации, подчиняясь закону Гука (прямая пропорциональность между силами действующими в стержне и его деформациями).
Курс «Строительная механика» состоит из двух частей: часть 1 - «Общий курс строительной механики»; часть 2 - «Вычислительная механика».
Остановимся на каждой из частей в отдельности.
В части 1 изложение ведется без применения вычислительной техники — персональных компьютеров. Основным принципом первой части является принцип минимума арифметических операций, чтобы арифметические действия не загромождали сущности метода. В первой части рассматривается работа всего сооружения в целом, поэтому изложение ведется по расчетным схемам (балки, трехшарнирные арки, рамы и плоские фермы). Первая часть нужна для понимания работы всего сооружения в целом.
Во второй части широко используются персональные компьютеры, и основным принципом является минимум логических операций (для простоты написания программ). При этом изложение ведется по методам и используется поэлементный подход (изучение работы конструкции по частям). Вторая часть используется при расчете конструкций. Обе части не могут существовать одна без другой, и только их совокупность позволяет производить расчет конструкций.
Предназначается для бакалавров, магистров и аспирантов строительных специальностей вузов.

Название: Строительная механика: Учебник, 14-е изд.
Автор: Шапошников Н. Н., Кристалинский Р. Е., Дарков А. В.
Издательство: Лань
Год: 2022
Страниц: 692
Формат: PDF
Размер: 12,84 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Строительная механика: Учебник, 14-е изд.

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Строительная механика: Учебник, 14-е изд. бесплатно.

Просмотров: 28 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: строительная, 2022, механика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама