Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Тепловые процессы в металлорежущих станках

Тепловые процессы в металлорежущих станках

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Тепловые процессы в металлорежущих станках — В книге рассматриваются методы оценки теплового режима металлорежущих станков и их наиболее теплонапряженных деталей и узлов. Приведен механизм формирования и теплофизического анализа теплового режима деталей и узлов металлорежущих станков, дана их теплофизическая классификация и описываются типовые тепловые модели. Приводятся аналитические зависимости для оценки стационарного и нестационарного теплового режимов деталей и узлов станков. Дана методология проведения расчетов теплового режима как аналитическим, так и методом конечных элементов для разных граничных условий. Приводятся сведения по оценке тепловых потерь и тепловыделений, коэффициентов теплообмена и других теплофизических составляющих, формирующих тепловой режим деталей и узлов металлорежущих станков. Даются критерии подобия теплового режима типовых деталей и узлов, приведены их нормируемые значения и описаны методы оценки.
Приведена классификация методов воздействия на тепловой режим станков, описаны способы снижения, коррекции, компенсации и управления тепловым режимом металлорежущих станков.
Предлагаемая монография может быть полезна студентам, аспирантам, а также инженерам и специалистам, занимающимся вопросами повышения точности при проектировании, производстве и эксплуатации металлорежущих станков.

Название: Тепловые процессы в металлорежущих станках
Автор: Кузнецов А. П.
Издательство: Техносфера
Год: 2019
Страниц: 488
Формат: PDF
Размер: 27,63 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Тепловые процессы в металлорежущих станках

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Тепловые процессы в металлорежущих станках бесплатно.

Просмотров: 93 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: тепловые, металлорежущих, станках, Процессы, 2019


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама