Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » ТРИЗ. Практика целевого изобретательства

ТРИЗ. Практика целевого изобретательства

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


ТРИЗ. Практика целевого изобретательства — В книге излагается методология целевого изобретательства, которое заключается в выявлении и решении конкретных технических или организационных задач. Для методической поддержки целевой изобретательской деятельности авторами предлагается алгоритм исправления проблемных ситуаций (АИПС).
Этот алгоритм позволяет систематизировать и выстроить в четкую последовательность применение многочисленных методов анализа проблемных ситуаций и эффективного решения задач. Многие из этих методов разработаны в рамках теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), также привлекаются методы системного анализа и активизации творческого мышления.
Книга предназначена как для студентов технических вузов - будущих инженеров, так и для студентов, обучающихся бизнес-специальностям. Также она может быть полезна для уже практикующих инженеров, проектировщиков, менеджеров и любых специалистов, которым приходится быстро и эффективно решать различные проблемы организационного или технического характера.

Название: ТРИЗ. Практика целевого изобретательства
Автор: Шпаковский Н. А., Новицкая Е. Л.
Издательство: Форум
Год: 2011
Страниц: 338
Формат: DJVU
Размер: 52,51 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Теоретические положения
Наука об изобретательстве
Основы ТРИЗ
Совершенствование технических систем
Организация мышления при решении задач
Процесс решения изобретательских задач
Алгоритм исправления проблемных ситуаций
Разборы решённых задач
Задания
Приложения





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать ТРИЗ. Практика целевого изобретательства бесплатно.

Просмотров: 117 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: практика, целевого, Новицкая, изобретательства, ТРИЗ, Шпаковский, 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама