Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Василий Гроссман в зеркале литературных интриг

Василий Гроссман в зеркале литературных интриг

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Василий Гроссман в зеркале литературных интриг — В.С. Гроссман – один из наиболее известных русских писателей XX века. В довоенные и послевоенные годы он оказался в эпицентре литературных и политических интриг, чудом избежав ареста. В 1961 году рукописи романа «Жизнь и судьба» конфискованы КГБ по распоряжению ЦК КПСС. Четверть века спустя, когда все же вышедшая за границей книга была переведена на европейские языки, пришла мировая слава…
Однако интриги в связи с наследием писателя продолжились. Теперь не только советские. Авторы реконструируют биографию писателя, попутно устраняя уже сложившиеся «мифы». При подготовке издания использованы документы Российского государственного архива литературы и искусства, Российского государственного архива социально-политической истории, Центрального архива Федеральной службы безопасности.
Книга предназначена историкам, филологам, политологам, журналистам, а также всем интересующимся отечественной историей и литературой XX века.

Название: Василий Гроссман в зеркале литературных интриг
Автор: Фельдман Д., Бит-Юнан Ю.
Издательство: Форум, Неолит
Год: 2016
Страниц: 550
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,31 МБ
Качество: Отличное

Скачать Василий Гроссман в зеркале литературных интриг

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Василий Гроссман в зеркале литературных интриг бесплатно.

Просмотров: 141 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: литературных, 2016, Гроссман, интриг, зеркале, Фельдман, Василий, Бит-Юнан


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама