Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Великая огнестрельная революция

Великая огнестрельная революция

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Великая огнестрельная революция — Первое отечественное исследование ВЕЛИКОЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ XV-XVII вв., перевернувшей не только военное дело, но и всю историю человечества. По мере распространения огнестрельного оружия на смену прежней ударной тактике (когда на поле боя преобладала пехотная пика, а главным родом войск были пикинеры) пришел «огневой бой», дистанционное поражение противника массированным огнем мушкетеров и артиллерии, - так, в крови и пороховом дыму, умирало Средневековье и рождалось Новое Время.
Военная революция, чреватая радикальными социальными преобразованиями, с разной скоростью протекала в Западной Европе, на Руси, в Речи Посполитой и Оттоманской империиименно этими различиями во многом объясняется возвышение Запада и упадок Восточной и Юго-Восточной Европы, а запоздалый отказ Руси от «османской» военной модели в пользу западноевропейской традиции во многом предопределил особый путь развития русской цивилизации.

Название: Великая огнестрельная революция
Автор: Виталий Пенской
Издательство: Эксмо
Год: 2010
Страниц: 449
Формат: PDF
Размер: 31,2 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Великая огнестрельная революция

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Великая огнестрельная революция бесплатно.

Просмотров: 128 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2010, огнестрельная, Революция, Великая


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама