Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Вертикальная линия. Венский модерн в смысловом пространстве русской культуры

Вертикальная линия. Венский модерн в смысловом пространстве русской культуры

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Вертикальная линия. Венский модерн в смысловом пространстве русской культуры — Австрийская литература и философия конца XIX — первой половины XX в. представлена в книге как своеобразный вариант общеевропейского модернизма, сформировавшийся на пересечении западного и русского влияний. В центре внимания А. И. Жеребина — генезис философско-эстетической концепции и первые высокие достижения представителей «венской школы» (Г. Бар, Г. фон Гофмансталь, П. Альтенберг, А. Шницлер), философская эссеистика австрийских авторов (Э. Мах, О. Вейнингер, 3. Фрейд, Л. Витгенштейн, М. Бубер, Р. Каснер). Оригинальность авторской аналитической стратегии заключается в том, что проблема типологических и контактных связей между культурами России и Австрии решается в свете постструктуралистской «поэтики культуры»: тексты австрийских авторов вводятся в смысловое поле русской культуры, выступающее в качестве контекста их интерпретации.

Название: Вертикальная линия. Венский модерн в смысловом пространстве русской культуры
Автор: Жеребин Алексей
Издательство: Издательство имени Н. И. Новикова
Год: 2011
Страниц: 558
Формат: DJVU
Размер: 22,86 Мб
ISBN: 978-5-87991-086-5
Качество: Отличное

Скачать Вертикальная линия. Венский модерн в смысловом пространстве русской культуры

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Вертикальная линия. Венский модерн в смысловом пространстве русской культуры бесплатно.

Просмотров: 127 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: вертикальная, модерн, культуры, пространстве, смысловом, Венский, 2011, линия, русской


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама