Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Владимир Андреевич Стеклов

Владимир Андреевич Стеклов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Владимир Андреевич Стеклов. Научно-биографическая серия Академии наук СССР — Мы сочли своей задачей освещение основных научных исследований Стеклова, которые, по мнению историков математики и его знаменитого учителя А. М. Ляпунова, являются наиболее значительными в творчестве Владимира Андреевича. Это вопросы разложения данной функции по фундаментальным функциям в связи с решением задач математической физики, а также теория замкнутости. В качестве введения приведен в основных чертах метод разделения переменных Фурье. Изложение последнего метода одновременно явилось и историко-математическим экскурсом в область начального, но весьма важного периода развития математической физики. В большинстве случаев математические вопросы излагались по следующей схеме: пояснялась сущность поставленной задачи и ее значение, затем давалась общая характеристика решения без подробных выкладок. Рассмотрены, но более кратко, и исследования Владимира Андреевича по механике. Математические вопросы излагались в доступной форме, и мы надеемся, что они будут понятны широкому кругу людей, любящих математику и имеющих начальные сведения по математическому анализу. Изложение в этой книге основывается на документальных материалах, неоднократно привлекаются рассказы о жизни Владимира Андреевича Стеклова его ученика и друга, известного математика, академика Владимира Ивановича Смирнова. Выражаю ему глубокую признательность.

Название: Владимир Андреевич Стеклов
Автор: Игнациус Г. И.
Издательство: Наука
Год: 1967
Страниц: 213
Формат: DJVU
Размер: 10,59 Мб
Качество: Отличное
Серия: Научно-биографическая серия Академии наук СССР





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Владимир Андреевич Стеклов бесплатно.

Просмотров: 93 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Владимир, 1967, Андреевич, Игнациус, Стеклов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама