Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Восток – дело близкое. Иерусалим – святое

Восток – дело близкое. Иерусалим – святое

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Восток – дело близкое. Иерусалим – святое — Авторы этой книги представляют два поколения востоковедов, свидетелей и соучастников самого продолжительного после Второй мировой войны конфликта ХХ века на Ближнем Востоке. Именно из-за нерешённой проблемы Иерусалима вспыхнул пожар теперешней, как ее назвали за океаном, «глобальной антитеррористической войны». Не здесь ли стоит искать и одну из причин противостояния Запада и Востока, террора-антитеррора?
Широкая панорама людей и событий, войн, конфликтов, религиозных споров… Насер и Садат в Египте, король Хусейн в Иордании, Хафез и Башар Асад в Сирии. Суэцкий кризис и тайны «Осени гнева». Расколотый Ливан. Стена плача, христианские и мусульманские святыни Иерусалима… Поле Армагеддона. Религиозные лидеры. Противостояние разведок сверхдержав. Все это заставляет обратить особое внимание на заключительную главу: «Россия перед Третьей мировой или тремя глобальными войнами?» В ней объединены лучшие черты аналитики ГРУ и занимательность изложения.
Для читателей, которые интересуются непростой историей ХХ века, а также перспективами России в условиях глобализации.

Название: Восток – дело близкое. Иерусалим – святое
Автор: Медведко Л. И., Медведко С. Л.
Издательство: Грифон
Год: 2009
Страниц: 790
Формат: RTF
Размер: 16,07 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Восток – дело близкое. Иерусалим – святое бесплатно.

Просмотров: 107 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: дело, Близкое, иерусалим, Медведко, Святое, 2009, восток


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама