Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Вторжение: Взгляд из России. Чехословакия, август 1968

Вторжение: Взгляд из России. Чехословакия, август 1968

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Вторжение: Взгляд из России. Чехословакия, август 1968 — Пражская весна – процесс демократизации общественной и политической жизни в Чехословакии – был с энтузиазмом поддержан большинством населения Чехословацкой социалистической республики. 21 августа этот процесс был прерван вторжением в ЧССР войск пяти стран Варшавского договора – СССР, ГДР, Польши, Румынии и Венгрии. В советских средствах массовой информации вторжение преподносилось как акт «братской помощи» народам Чехословакии, единодушно одобряемый всем советским народом.
Чешский журналист Йозеф Паздерка поставил своей целью выяснить, как в действительности воспринимались в СССР события августа 1968-го. Взятые им интервью с представителями различных слоев советского общества – военнослужащими, участвовавшими во вторжении, журналистами, работавшими в Праге в 1968-м, московскими и ленинградскими диссидентами – дополнены статьями чешских историков и публицистов, комментирующими эти события.

Название: Вторжение: Взгляд из России. Чехословакия, август 1968
Автор: Паздерка Й.
Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2016
Страниц: 370
Формат: PDF
Размер: 17,81 МБ
Качество: Отличное

Скачать Вторжение: Взгляд из России. Чехословакия, август 1968

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Вторжение: Взгляд из России. Чехословакия, август 1968 бесплатно.

Просмотров: 212 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: России, 2016, взгляд, 1968, Чехословакия, Вторжение, август, Паздерка


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама