Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Введение в биоинформатику

Введение в биоинформатику

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Введение в биоинформатику — На стыке биологии и информатики родилась новая научная область - биоинформатика. Интенсивное развитие биоинформатики совпало по времени с победным шествием компьютерных технологий. Биоинформатика в очень большой степени зависима от ресурсов Интернета и успешно развивается благодаря этим ресурсам. Наши новые представления о строении, механизмах функционирования и регуляции живых систем во многом основаны на результатах, полученных методами биоинформатики. Потенциал биоинформатики играет большую роль в развитии медицинских и других технологий на благо человечества. Автор этой книги доктор Артур Леск, опираясь на свой опыт и знания, знакомит читателя с приемами биоинформатики и ее приложениями в научных исследованиях.
В книге показано, как, не владея теоретическими основами информатики и сложными приемами программирования, можно эффективно использовать вычислительные методы биоинформатики. Значительное внимание уделено развитию практических навыков и решению типовых биологических задач.
Для студентов и научных работников.

Название: Введение в биоинформатику
Автор: Леск А.
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2009
Страниц: 326
Формат: DJVU
Размер: 74,47 Мб
ISBN: 978-5-94774-501
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Введение в биоинформатику бесплатно.

Просмотров: 49 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2009, Введение, биоинформатику


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама