Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Введение в SPICE3. Для изучающих электротехнику: линейные цепи

Введение в SPICE3. Для изучающих электротехнику: линейные цепи

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Введение в SPICE3. Для изучающих электротехнику: линейные цепи — Наметившаяся в последнее время тенденция цифровизации образования связана с более глубоким внедрением компьютерного моделирования в учебный процесс. Изучение электрических и электронных цепей охватывает широкий класс моделей и связано с большим объемом вычислений. В данной книге рассматриваются основы языка SPICE, являющегося основой многих современных систем схемотехнического моделирования. Рассмотрение проводится применительно к линейным цепям. Основной методический принцип книги состоит во введении конструкций языка SPICE по мере необходимости, диктуемой логической последовательностью изложения теории цепей. Таким образом, достигается постепенность усвоения новой информации при минимальном отвлечении внимания от содержательной стороны предмета.
Данный подход, называемый иногда «неформальным введением», эффективен на начальной стадии, когда обучающийся еще не владеет основными понятиями осваиваемой дисциплины. Поэтому весьма желательно работать с этой книгой в процессе изучения теории линейных цепей. Для этого в книге рассмотрено более 100 примеров анализа электрических цепей, которые необходимо проделать самостоятельно с помощью свободно распространяемой программы WinSpiсe3. Схемные файлы примеров можно загрузить по ссылке. Предполагается, что читатель имеет элементарный опыт работы с Windows XP/7/8/10/11.
Книга не является учебником по теории цепей. В краткой форме приводятся только те теоретические сведения, которые нашли отражение в языке SPICE и могут служить «мостиком» между теорией цепей и SPICE.
Книга будет полезна студентам технических вузов, изучающим следующие дисциплины: «Теоретические основы электротехники» (ТОЭ), «Теория линейных электрических цепей» (ТЛЭЦ), «Основы теории цепей» (ОТЦ), «Основы теории цепей и электроники» (ОТЦиЭ). Возможно, данная работа заинтересует преподавателей соответствующих дисциплин, желающих включить компьютерное моделирование цепей в учебный процесс.

Название: Введение в SPICE3. Для изучающих электротехнику: линейные цепи
Автор: Лустенберг Г. Е.
Издательство: Директ-Медиа
Год: 2022
Страниц: 380
Формат: PDF
Размер: 18,91 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Введение в SPICE3. Для изучающих электротехнику: линейные цепи

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Введение в SPICE3. Для изучающих электротехнику: линейные цепи бесплатно.

Просмотров: 130 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ЦЕПИ, линейные, Введение, изучающих, электротехнику, для, SPICE3, 2022


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама