Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Жития святых - Мультимедийная энциклопедия (PC/Rus)

Жития святых - Мультимедийная энциклопедия (PC/Rus)

Опубликовал: felix4 | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


В состав мультимедийной энциклопедии «Жития святых» входят все произведения этого жанра до конца ХХ века, а это более 1 600 житий. Основу данной энциклопедии составляет один грандиозный классический труд митрополита Ростовского святителя Димитрия под названием «Четьи-Минеи». Эта книга охватывает жизнеописания святых до конца XVII века, предназначенные для чтения в те дни, когда отмечается память каждого святого. «Четьи-Минеи» – крупнейшая агиографическая энциклопедия и 20-летний труд одного из самых образованных иерархов Русской православной церкви.

Диск также включает жития, собранные в ХХ веке монахиней Таисией, в том числе жития тех святых, которые были прославлены в XVIII–ХХ веках. Книга монахини Таисии «Жития русских святых» – истинно подвижнический труд русского человека, оказавшегося на чужбине и посвятившего свою жизнь собиранию житийных текстов. Диск будет полезен всем читателям, интересующимся вопросами православной святости, он может служить справочником и полноценной источниковедческой базой для углубленного изучения православной агиографии.

Особенности продукта:
* Более 1 600 жизнеописаний святых
* Богатая иконография
* Алфавитный и хронологический списки
* Труды известных философов и историков

Системные требования:
* Операционная система Windows All
* Процессор Intel 486
* 32 МБ оперативной памяти
* Разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит

Название: Жития святых
Платформа: PC
Жанр: Мультимедийная энциклопедия
Язык интерфейса: Русский
Размер файла: 74.39 Mb



Скачать Жития святых - Мультимедийная энциклопедия (PC/Rus)





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Жития святых - Мультимедийная энциклопедия (PC/Rus) бесплатно.

Просмотров: 151 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Богословие, духовная литература, книги, энциклопедия, чтиво


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама