Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Алгоритмы обработки строк

Алгоритмы обработки строк

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Алгоритмы обработки строк — Что может быть эффективнее для развития творческих возможностей школьника и его интеллекта, чем решение задач, казалось бы, очень простых, но «тянущих» за собой проблемы, исследованием которых занимались ведущие специалисты по информатике в последние 20–30 лет?
Одной из таких задач является задача поиска подстроки в строке, которая так или иначе затрагивается в любом учебнике по информатике. Длительность ее решения с помощью самого простого алгоритма пропорциональна произведению длин строки и подстроки, и, несмотря на возросшую производительность компьютера, она оказывается слишком большой для многих приложений.
Можно ли найти такие алгоритмы решения этой задачи, чтобы произведение заменялось хотя бы суммой? Оказывается, да, и эта замена является сутью работ лучших умов в информатике, многие из которых продолжают свою деятельность и в настоящее время.

Название: Алгоритмы обработки строк
Автор: Окулов С. М.
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2015
Страниц: 256
Формат: PDF
Размер: 10,04 Мб
ISBN: 978-5-9963-2622-8
Качество: Отличное
Серия: Развитие интеллекта школьников





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Алгоритмы обработки строк бесплатно.

Просмотров: 120 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: строк, обработки, Алгоритмы, Окулов, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама