Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Армяне. Народы и культуры

Армяне. Народы и культуры

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Армяне. Народы и культуры — Очередной том фундаментальной этнологической серии «Народы и культуры» посвящен армянам — одному из древнейших народов мира, не раз переживавшему и трагические периоды истории и периоды небывалого расцвета и созидательного труда, одарившему мировую цивилизацию шедеврами материальной и духовной культуры. Выход в свет этого тома в Москве в год празднования 500-летия армянского книгопечатания имеет большое общественное, культурное и символическое значение, знаменуя давние связи и сотрудничество народов и ученых Армении и России.
В книге содержатся подробные сведения о природно-географической среде обитания армян, их происхождении и этнополитической истории, хозяйственной деятельности и занятиях, культуре жизнеобеспечения, соционормативной и профессиональной культуре, семейном и общественном быте, календарных праздниках и обрядах, об этнокультурных процессах в современном армянском социуме, армянской диаспоре в России и в мире, показана роль Армянской апостольской церкви в сохранении армянами своей религии, языка и идентичности.
Для этнологов, историков и широкого круга читателей.

Название: Армяне. Народы и культуры
Автор: Варданян Л. М., Сарксян Г. Г., Тер-Саркисянц А. Е.
Издательство: Наука
Год: 2012
Страниц: 688
Формат: PDF
Размер: 18,96 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Армяне. Народы и культуры бесплатно.

Просмотров: 87 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: армяне, культуры, народы, 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама