Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Детерминантный признак делимости

Детерминантный признак делимости

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


В монографии описаны, полученные автором новые признаки делимости, позволяющие работать с произвольными по величине числами. Приведены новые признаки делимости, как для известных делителей «3», «7», «11», так и для ряда других. Приведен алгоритм получения признака делимости любого числа на любое число. Полученные формулы использованы для анализа теории простых чисел.
В частности, модернизирована теорема Вильсона, получены рекуррентные соотношения для простых чисел, проведена классификация простых чисел по «этажам» и сформулирован для них свой принцип решета Эратосфена. Методом численного эксперимента для тысячи этажей получена приближенная формула первого простого числа на очередном этаже. Полученные формулы могут быть использованы при факторизации чисел, в теории криптографии, в численных методах и в ускорителях арифметических операций.
Книга может быть полезна программистам, математикам, научным работникам, студентам и школьникам.

Автор: Дружинин В.В.
Название: Детерминантный признак делимости
Издательство: СарФТИ НИЯУ МИФИ
Год: 2012
Количество страниц: 185
Формат: pdf
Размер: 6.1 Mb

Скачать Детерминантный признак делимости





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Детерминантный признак делимости бесплатно.

Просмотров: 218 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: методы, Дружинин, числа, монография, делимость


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама