Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Электродинамика и распространение радиоволн

Электродинамика и распространение радиоволн

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Систематически и подробно рассмотрены основные уравнения и положения электродинамики, изучаются возбуждаемые электромагнитные (ЭМ) поля в неограниченном однородном пространстве, теория направляющих систем, граничные задачи о возбуждении или возможности существования ЭМ волн в направляющих системах и в объёмных резонаторах, явления рассеяния и дифракции волн, соответствующие прикладным задачам радиотехники; изложены основные положения геометрической оптики, понятия о нелинейных средах и о распространении ЭМ волн в неоднородных и анизотропных средах; рассмотрено влияние поверхности Земли, тропосферы и ионосферы на распространение ЭМ волн различных диапазонов. Особое внимание уделено физической интерпретации явлений электромагнетизма, имеется 378 иллюстраций. Даны примеры расчётов и сформулированы 132 контрольные задачи.

Название: Электродинамика и распространение радиоволн
Автор: Б. М. Петров
Год издания: 2007
Издательство: Горячая Линия - Телеком
Страниц: 566
Формат: PDF
Размер: 26,42 Мб

Скачать Электродинамика и распространение радиоволн





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Электродинамика и распространение радиоволн бесплатно.

Просмотров: 126 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: распространение радиоволн, электродинамика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама