Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Философия познания. Полемические главы

Философия познания. Полемические главы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Философия познания. Полемические главы — Монография посвящена проблемам философии познания, которые традиционно считались не главными, дискуссионными или подвергались гонению как иррациональные и ненаучные. С расширением поля рациональности, признанием значимости социокультурного, антропологического и эволюционного подходов в познании эти маргинальные проблемы выходят на передний план и нуждаются в современной оценке и осмыслении. Рассмотрены проблема синтеза познавательных практик, принцип доверия субъекту познания, конструктивная роль категорий жизни, веры и достоверности в познании, соотношение релятивизма, психологизма и историзма. Исследована интерпретация как фундаментальная операция познавательной деятельности, введено понятие субъекта интерпретирующего, рассмотрены герменевтические смыслы образования в качестве способа формирования такого субъекта. В особом ракурсе, как опыт мира исследуются язык, а также фундаментальная проблема - познание времени и время в познании.

Название: Философия познания. Полемические главы
Автор: Микешина Л. А.
Издательство: Прогресс-Традиция
Год: 2002
Страниц: 624
Формат: PDF
Размер: 61,63 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Философия познания. Полемические главы бесплатно.

Просмотров: 76 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Главы, Полемические, 2002, философия, познания


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама