Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Философы древнего Китая / Го Мо-жо / 1961

Философы древнего Китая / Го Мо-жо / 1961

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Работа известного китайского ученого и историка философии президента Академии наук КНР Го Мо-жо непосредственно примыкает к другой его работе „Бронзовый век" (вышла в Москве в 1959 году), дающей глубокий анализ истории и идеологии древнего Китая. В ряде содержательных статей автор подвергает критической оценке традиционные представления о философии в древнем Китае и о древнекитайской идеологии и предлагает свое истолкование некоторых ее важных проблем.
Го Мо-жо анализирует философские учения древнего Китая: конфуцианство, моизм, даосизм, легизм, "номинализма". Он показывает идеологическую борьбу как между сторонниками различных учений, так и между приверженцами одного и того же учения, особое внимание уделяя борьбе материализма с идеализмом, выявлению наивно-материалистических и стихийно-диалектических взглядов мыслителей древнего Китая.
Книга рассчитана на историков философии, историков, литературоведов и всех интересующихся историей китайской культуры.

Название: Философы древнего Китая
Автор: Го Мо-жо
Издательство: Издательство иностранной литературы
Год: 1961
Формат: DjVu
Размер: 11.13 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Скачать Философы древнего Китая / Го Мо-жо / 1961
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net
Скачать с rusfolder.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Философы древнего Китая / Го Мо-жо / 1961 бесплатно.

Просмотров: 125 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: философы, Китая, древнего


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама