Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Физика. Современный курс

Физика. Современный курс

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Физика. Современный курс — Физику принято называть экспериментальной наукой. И действительно, она базируется на огромном количестве замечательных опытов и экспериментов. Однако не менее важно, что физика — наука аналитическая (теоретическая). Именно в физике создан уникальный аппарат, позволяющий анализировать причины, связи, механизмы и последствия самых разных явлений в самых разных жизненных сферах.
На протяжении многих столетий физика была (и еще будет) локомотивом, мчащимся впереди человечества и освещающим ему путь. Это одна из причин, почему всем надо знать физику. Поэтому в данном курсе особое внимание уделено аналитическому аппарату физики.
Данная книга разбита на 3 условные части примерно равного объема, и содержит 42 раздела.
Часть I «Механика и молекулярная физика» включает разделы, посвященные классической механике (1–4), колебаниям и волнам (5–7), специальной теории относительности (8), статистической физике (9–10), физической кинетике (11) и термодинамике (12–14).
Часть II «Электродинамика и волновая оптика» содержит разделы, посвященные электрическим и магнитным явлениям (15–25), а также геометрической и волновой оптике (26–29).
Часть III «Квантовая физика» включает квантовую оптику (30) и тепловое излучение (31), атомную (32–40) и ядерную (41) физику, а также дает представление о современной физической картине мира (42).
Курс является компактным, но при этом дает цельное представление об основных законах и понятиях современной физики, их взаимосвязи и происхождении. Ключевые определения и термины выделены курсивом.
Для студентов технических и иных вузов, а также для самоподготовки и повторения ранее изученного материала. Может быть использован также преподавателями для самообразования и подготовки к занятиям.

Название: Физика. Современный курс
Автор: Никеров В. А.
Издательство: Дашков и К°
Год: 2016
Страниц: 452
Формат: PDF
Размер: 11,03 МБ
ISBN: 978-5-394-02349-1
Качество: Отличное

Скачать Физика. Современный курс

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Физика. Современный курс бесплатно.

Просмотров: 192 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Современный, 2016, Никеров, Физика, курс


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама