Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Гомбрих, или Наука и иллюзия. Очерки текстуальной прагматики / С. Ванеян / 2015

Гомбрих, или Наука и иллюзия. Очерки текстуальной прагматики / С. Ванеян / 2015

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

Книга представляет собой собрание эссе на тему насущных проблем истории искусства как практики возобновления смысла применительно к визуальной реальности прошлого. Ориентиром в этом начинании служит предельно монументальная фигура Эрнста Гомбриха - историка, но прежде всего теоретика истории искусства, достигшего в своей научной дискурсивное уровня подлинного творчества и обнажившего перформативные корни научного знания как такового.
$CUT$В лице Гомбриха и в сюжетах его взаимоотношений с иными личностями - Поппером, Варбургом, Панофским, Митчеллом, Прециози, Виндом и многими другими - обнаруживаются и сущностные аспекты науки как межличностной коммуникации внутри и по краям разнообразных концептуальных кон­текстов, что дает специфические иллюзорные эффекты, родственные эффектам достоверности, на которые, как обычно считается, способны лишь изобразительные искусства.
Книга будет полезна специалистам в области эстетики, психологии и философии, а равно и всем, интересующимся искусством и его интерпретацией.

Название: Гомбрих, или Наука и иллюзия. Очерки текстуальной прагматики
Автор: С. Ванеян
Издательство: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет)
ISBN: 978-5-7598-1257-9
Год: 2015
Страниц: 304
Язык: русский
Формат: rtf, fb2
Размер: 10.2 Мб

Скачать Гомбрих, или Наука и иллюзия. Очерки текстуальной прагматики / С. Ванеян / 2015
Скачать с turbobit.net
Скачать с rusfolder.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Гомбрих, или Наука и иллюзия. Очерки текстуальной прагматики / С. Ванеян / 2015 бесплатно.

Просмотров: 49 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: наука, очерки, Гомбрих, иллюзия, прагматики, текстуальной


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама