Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Греческая мифология и религия

Греческая мифология и религия

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Греческая мифология и религия — Книга основана на курсе лекций, читавшемся А.И.Зайцевым на историческом факультете ЛГУ в 1970— 1980-х гг. Она соединяет в себе доступность изложения с оригинальным научным подходом к изучаемым явлениям и профессиональным владением всем античным материалом.
В работе освещаются история изучения греческой религии и мифологии, начиная с самих греков и заканчивая фрейдизмом и структурализмом, современное состояние этой области, история развития греческой религии от праиндоевропейских времен до периода архаики, фигуры всех основных богов греческого пантеона, Элевсинские мистерии, Дельфийский оракул, характерные черты греческой мифологии и др.
Книга адресована всем интересующимся греческой религией и мифологией. Она может быть использована в качестве учебного пособия для студентов исторического, философского и филологического факультетов, знакомящихся c этим предметом.

Название: Греческая мифология и религия
Автор: Зайцев А. И.
Издательство: Наука
Год: 2005
Страниц: 208
Формат: PDF
Размер: 10,30 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Греческая мифология и религия бесплатно.

Просмотров: 78 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2005, мифология, РЕЛИГИЯ, греческая


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама