Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » «Императрица Мария» — возвращение из глубины

«Императрица Мария» — возвращение из глубины

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


«Императрица Мария» — возвращение из глубины — Трагическая участь линейного корабля «Императрица Мария», погибшего ранним утром 7 октября 1916 г. в главной базе Черноморского флота, на глазах всего города и флота, вызвала к жизни новый вопрос - подъём корабля со дна Северной бухты и решение его дальнейшей судьбы. Так было положено начало крупнейшей со времени основания русского флота судоподъёмной операции, которой как благоприятствовал, так и осложнял ряд факторов.
Но все преграды на пути возвращения «Императрицы Марии» из глубины были преодолены. В нечеловеческих, полных лишений условиях Гражданской войны, последовавшей вместе с этим разрухи, голода и энергетического паралича, практически на голом энтузиазме инженеров, техников и мастеровых созданной специально для подъёма линкора организации - «Марпартии», линкор был освобождён от боезапаса, поднят на поверхность и поставлен в док. Впервые публикуются 30 до сих пор неизвестных фотоснимков подъёма линкора, хранящихся в собрании Российского Фонда культуры.

Название: «Императрица Мария» — возвращение из глубины
Автор: Виноградов С. Е.
Издательство: «Ольга»
Год: 2002
Страниц: 146
Формат: PDF
Размер: 24,98 Мб
ISBN: 5-86093-104-2
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать «Императрица Мария» — возвращение из глубины

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать «Императрица Мария» — возвращение из глубины бесплатно.

Просмотров: 86 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Императрица, 2002, возвращение, мария, глубины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама