Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Импульсные источники питания. Схемотехника и ремонт

Импульсные источники питания. Схемотехника и ремонт

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


В этой книге читатель найдет промышленные и радиолюбительские электрические схемы, позволяющие разобраться в принципах действия узлов импульсных источников питания, отремонтировать современную бытовую технику (в части узлов питания) - от стиральных машин, холодильников, кулеров водоохлаждения, адаптеров, стабилизаторов и преобразователей напряжения до телевизионных панелей, радиоприемников и аппаратуры радиосвязи.
Главная цель настоящего издания - помочь вам научиться модернизировать, ремонтировать, обслуживать и диагностировать импульсные источники питания, а также больше узнать о них в целом или их аппаратном обеспечении в частности. В этой книге рассматривается целая гамма источников питания - от самых «древних», занимающих много места, до современных портативных адаптеров и преобразователей.
Если вы желаете узнать все об источниках питания, будь то импульсные преобразователи для телевизоров или последняя модель встраиваемых источников питания для ПК, эта книга даст всю необходимую информацию.
В книге описаны устройства, собранные на современной элементной базе. На страницах данного издания можно найти подробное описание принципа работы импульсного источника - от работы узлов до параметров включения защиты.
Кроме того, в книге рассматривается и схемотехника отдельных узлов блоков питания; это важно, поскольку в обеспечении стабильности и производительности важную роль играет каждый элемент системы. Вы узнаете, почему подбор микросхем и стабилизаторов для ИП может быть самой важной частью блока и что произойдет при перегреве того или иного элемента. Кроме того, приводится подробное описание работы наиболее популярных микросхем и мощных транзисторов, применяемых в источниках питания в период 2009 года по настоящее время.

Название: Импульсные источники питания. Схемотехника и ремонт
Автор: Кашкаров A.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2012
Страниц: 184
Язык: русский
Серия: Все об электронике
Формат: DJVU
Размер: 3 Мб

Скачать Импульсные источники питания. Схемотехника и ремонт





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Импульсные источники питания. Схемотехника и ремонт бесплатно.

Просмотров: 129 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Схемотехника, Кашкаров, Источники питания, импульсные


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама