Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Химия и технология моноолефинов

Химия и технология моноолефинов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Химия и технология моноолефинов — Книга посвящена одному на важнейших вопросом развития современной нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности. В ней собран и систематизирован большой материал, накопленный мировой наукой и техникой о моноолефинах. Рассмотрены их свойства и источники получения, а также способы производства — дегидрирование парафинов, выделение из газовых смесей, пиролиз углеводородов. Описаны методы получения высокомолекулярных соединений полимеризацией моноолефинов. Большое место отведено вопросам производства высоко- октановых моторных топлив из нефтяного сырья и рассмотрено поведение углеводородов различных рядов при процессах крекинга; при этом особое внимание уделено олефиновым углеводородам как важнейшим компонентам моторных топлив. Описано получение из моноолефинов хлорпроизводных, спиртов, оксосоединений и т. д.
Книга предназначена для инженерно-технического персонала предприятий, проектных организаций и работников научных учреждений нефте- газоперерабатывающей, нефтехимической, химической, пищевой и других родственных отраслей промышленности.

Название: Химия и технология моноолефинов
Автор: Азингер Ф.
Издательство: Гостоптехиздат
Год: 1960
Страниц: 740
Формат: DJVU
Размер: 17,35 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Химия и технология моноолефинов бесплатно.

Просмотров: 58 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: моноолефинов, Азингер, 1960, технология, химия


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама