Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Художественная культура России: От Древней Руси к золотому веку

Художественная культура России: От Древней Руси к золотому веку

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Художественная культура России: От Древней Руси к золотому веку — Начала русской национальной культуры... Как трудно о них говорить! Сколько великих умов прошлого и настоящего пытались решить «русский вопрос», задумывались о «русской идее». Один из философов заметил: любой народ, любая страна — заложники своих начал. Что же все-таки мы имеем в виду, когда думаем о началах художественной культуры? Попробуем на время отвлечься от конкретных исторических эпох и задумаемся: почему в искусстве разных стран, даже близких друг другу, чувствуется национальное своеобразие? Современная наука культурология дает на это ответ: потому, что в культуре любого народа есть некий глубинный внутренний смысл, который вынашивался и развивался на протяжении столетий. Ученые называют эту сердцевину культуры ментальностью {или менталитетом). Они говорят об особой «картине мира», которая в течение длительного времени складывается в общественном сознании и отражает специфику национальных ориентиров во всех сферах жизни, в том числе и в искусстве.
От чего зависит культурный менталитет? Кратко на этот вопрос вряд ли можно ответить. Выделим главное, то, что определяет своеобразие внутреннего облика русской культуры и русского художественного мышления.

Название: Художественная культура России: От Древней Руси к золотому веку
Автор: Рапацкая Л. А.
Издательство: Вентана-Граф
Год: 2000
Страниц: 370
Формат: PDF
Размер: 190,99 Мб
ISBN: 5-9252-0096-9
Качество: Отличное

Скачать Художественная культура России: От Древней Руси к золотому веку

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с gigapeta.com
Скачать с uploadboy.me




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Художественная культура России: От Древней Руси к золотому веку бесплатно.

Просмотров: 145 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: веку, России, Рапацкая, руси, Художественная, золотому, древней, 2000, Культура


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама