Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Курс органической химии

Курс органической химии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Курс органической химии — Книга Каррера является результатом долголетней педагогической деятельности ее автора и представляет собой одно из лучших фундаментальных руководств для углубленного изучения органической химии. В основу ее положен принцип химической функциональности, благодаря чему удается легко понять все разнообразие химических превращений различных органических веществ. Книга отличается ясным, логически последовательным построением и содержит обширный, хорошо подобранный фактический материал. Наиболее интересны разделы, посвященные сложным природным соединениям — аминокислотам и пептидам, углеводам, терпенам, каротиноидам, витаминам, алкалоидам и т. п., в области которых самим Каррером и его соавторами выполнено много ценных и оригинальных исследований.
Переведенная с немецкого, книга «Курс органической химии» известного швейцарского химика Пауля Каррера была значительно переработана и дополнена ее автором, а некоторые разделы были заново написаны другими лицами, являющимися крупными специалистами в соответствующих областях органической и физической химии. Настоящий перевод выполнен по последнему, тринадцатому немецкому изданию 1959 г.
Книга предназначена как справочное пособие для химиков-органиков всех специальностей, а также как учебное пособие для аспирантов и студентов химических вузов и факультетов.

Название: Курс органической химии
Автор: Каррер П.
Издательство: Государственное научно-техническое издательство химической литературы
Год: 1960
Страниц: 1242
Формат: PDF
Размер: 34,89 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Курс органической химии бесплатно.

Просмотров: 128 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: химии, органической, 1960, курс


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама