Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Логические и арифметические основы и принципы работы ЭВМ

Логические и арифметические основы и принципы работы ЭВМ

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Логические и арифметические основы и принципы работы ЭВМ — В учебном пособии рассматриваются основы булевой алгебры, представление и минимизация булевых функций. Изложены способы представления чисел и методы выполнения арифметических операций в ЭВМ, представлены принципы работы и структура однопрограммной ЭВМ. В первом разделе описана история развития вычислительной техники. В разделах по логическим основам даются основные функции алгебры логики, эквивалентности, понятие функционального базиса, описаны методы минимизации булевых функций на основе совершенных нормальных форм, представлены однофункциональные базисы. В разделах по арифметическим основам рассматриваются представление чисел с фиксированной и плавающей запятой, точность и диапазон их представления; прямой, обратный и дополнительный коды чисел, а также модифицированные коды; даны методы выполнения операций сложения, вычитания, умножения, деления чисел с фиксированной и плавающей запятой в различных кодах. В разделах по принципам работы ЭВМ рассмотрены машина Тьюринга, автомат Неймана, структура классической ЭВМ, цикл выполнения команды, описана архитектура персонального компьютера.

Название: Логические и арифметические основы и принципы работы ЭВМ
Автор: Гуров В. В., Чуканов В. О.
Издательство: ИНТУИТ
Год: 2021
Страниц: 165
Формат: PDF
Размер: 22,54 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Логические и арифметические основы и принципы работы ЭВМ

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.cloud
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Логические и арифметические основы и принципы работы ЭВМ бесплатно.

Просмотров: 84 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: принципы, работы, арифметические, ЭВМ, 2021, логические, основы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама