Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Методы, модели, средства хранения и обработки данных

Методы, модели, средства хранения и обработки данных

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.04.2024
Раздел: Книги


Методы, модели, средства хранения и обработки данных — В учебнике рассмотрены следующие вопросы: теория, методология и практика работы с данными, базами данных, базами знаний и хранилищами данных; модели представления данных в памяти компьютера — модель «сущность — связь»; дореляционные модели представления данных, реляционные базы данных; проектирование реляционных баз данных; направления развития баз данных; физическая организация систем управления базами данных.
Сформулированы концептуальные основы понятия «знание», изложены понятия и определения знаний, баз знаний, модели представления знаний. Здесь же даны принципы построения систем, ориентированных на анализ данных, — хранилища данных, модели данных, используемые при построении хранилищ данных. Рассмотрены основные вопросы защиты данных, обеспечения их безопасности и секретности, а также системы хранения и обработки больших данных.
Учебник предназначен для бакалавров и магистрантов всех специальностей, а также для аспирантов и слушателей ИПК.

Название: Методы, модели, средства хранения и обработки данных
Автор: Дадян Э.Г, Зеленков Ю. А.
Издательство: Вузовский учебник
Год: 2022
Страниц: 168
Формат: PDF
Размер: 39,02 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Методы, модели, средства хранения и обработки данных

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с trbbt.net




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Методы, модели, средства хранения и обработки данных бесплатно.

Просмотров: 17 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: средства, 2022, методы, Модели, обработки, данных, хранения


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама