Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства

Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Формулируются основные понятия и определения защиты информации, анализируются угрозы информационной безопасности в компьютерных системах и сетях. Обсуждаются базовые понятия и принципы политики безопасности. Анализируются международные и отечественные стандарты информационной безопасности. Описываются основные криптографические методы и алгоритмы защиты компьютерной информации. Обосновываются многоуровневая защита и комплексный подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных систем и сетей.
Рассматривается защита информации в распространенных операционных системах. Описываются базовые технологии защиты межсетевого обмена данными. Обсуждаются методы и средства антивирусной защиты. Описывается организационно-правовое обеспечение информационной безопасности на основе государственных стандартов и руководящих документов Государственной технической комиссии России.
Книга рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям направления «Информатика и вычислительная техника». Книга будет также полезна аспирантам и преподавателям вузов соответствующих специальностей.
Издание представляет практический интерес для пользователей и администраторов компьютерных сетей и систем, предпринимателей, бизнесменов, менеджеров, руководителей предприятий, стремящихся обеспечить безопасность своих корпоративных информационных систем и сетей.

Название: Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства
Автор: Шаньгин В. Ф.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2010
Страниц: 544
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 13.72 Mb

Скачать Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства бесплатно.

Просмотров: 220 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: компьютерной, методы, Защита, информации, Эффективные, средства


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама