Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Методы релятивистской электродинамики в электротехнике и электрофизике

Методы релятивистской электродинамики в электротехнике и электрофизике

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Методы релятивистской электродинамики в электротехнике и электрофизике — Показано развитие представлений о макроскопическом электромагнитном поле в движущихся средах. Релятивистская электродинамика используется как единая основа для изложения свойства как индивидуальных зарядов, движущихся в электромагнитных полях, так и движущихся проводников с током, а также потоков заряженных частиц с учетом их коллективного взаимодействия. Изложены основные свойства как квазинейтральной, так и заряженной плазмы и рассмотрены вопросы равновесия и динамики разрядных каналов тока. Особое внимание уделено релятивистским потокам заряженных частиц, свойствам пинчевых систем, а также перспективам их применения для электроэнергетики.
Для научных работников и инженеров, занимающихся вопросами исследования электромагнитного поля в движущихся средах, а также изучающих и проектирующих системы, составной частью которых является плазма с сильным током. Книга будет полезна студентам и аспирантам электротехнических, электрофизических и электроэнергетических специальностей.

Название: Методы релятивистской электродинамики в электротехнике и электрофизике
Автор: Меерович Э. А., Мейерович Б. Э.
Издательство: Энергоатомиздат
Год: 1987
Страниц: 232
Формат: PDF
Размер: 16,81 МБ
Качество: Отличное

Скачать Методы релятивистской электродинамики в электротехнике и электрофизике

Скачать с depositfiles.com
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Методы релятивистской электродинамики в электротехнике и электрофизике бесплатно.

Просмотров: 1078 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1987, методы, электротехнике, релятивистской, Мейерович, электрофизике, Меерович, электродинамики


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама