Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы

Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы — В книге на основе архивных документов, интервью с участниками событий и иных источников рассказывается о деятельности Организации украинских националистов, создании и борьбе Украинской повстанческой армии. Освещается антипольская этническая чистка, межпартизанская война УПА с Армией Крайовой и коммунистическими отрядами.
Немало внимания уделено и действиям советской стороны. Рассматриваются спецоперации по уничтожению или захвату руководителей ОУН и УПА: Евгения Коновальца, Дмитрия Клячковского, Романа Шухевича, Василия Кука, Льва Ребета и Степана Бандеры. Описываются и антипартизанские действия советских органов — от стандартных прочёсываний лесов до орудовавших по сёлам «оборотней в косоворотках». Монография предназначена для специалистов и любителей истории.

Название: Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы
Автор: Гогун А.
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Год: 2012
Страниц: 448
Формат: DJVU
Размер: 12,87 Мб
ISBN: 978-5-373-04688-6
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы бесплатно.

Просмотров: 35 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Украинские, между, Гитлером, Гогун, Сталиным, 2012, повстанцы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама